Консультации / Педиатрия

Прикорм и прививка

Нам 13 октября нужно было ставить вторую прививку акдс. Но у ребенка начал носик хрипеть( насморка нет, носик чистый) педиатр сначала сказала пропить три дня супрастин. Изменений никаких не последовало. Затем врач сказала три дня ставить свечи виферон, капать аквалор и еще три дня пить супрастин. При осмотре сказала что видимых признаков заболевания не видно. Мы свечки три дня использовали и аквалор капаю.Супрасин побаялась еще раз давать т.К ребенку пять с половиной месяцев было а его уже пичкаем таблетками без видимых причин. Так вот носик все равно продолжает хрипеть. Не могли бы вы что-то посоветовать в данной ситуации. Нам уже 6 месяцев пора вводить прикорм а мы еще прививку не делали не знаю как быть
Здравствуйте! 1. врач назначил странное лечение и в любом случае неполный курс, тк курс виферона обычно составляет 5 дней 2. Вы не пичкаете ребенка ничем страшным, Виферон --препарат на основе человеческого интерферона плюс витамины, оказывает противовирусное действие и восстанавливает иммунитет, а супростаин нужен при аллергии 3. длительные проблемы с носиком--это повод для консультации ЛОР-врача, обязательно проконсультируйтесь с ним 4. пролечитесь, введите первый прикорм, а затем можно сделать прививку. Одновременно и прикорм, и прививку нелья Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо за ответ. Как я поняла врач назначила для профилактики это лечение т.к ребенок по всем признакам здоров. Это я уже дома слышу что хрипит иногда и поэтому опасаюсь пока ставить прививку. А после введения прикорма через какое время можно делать прививку? Я читала что нельзя прикорм за неделю до и неделю после нее. Это так?
Здравствуйте! Да, не рекомендуется давать ребенку новые продукты за неделю до и неделю после привики. Так как и продукт, и прививка могут быть аллергенами, лучше их не наслаивать друг на друга, только и всего Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо!