Консультации / Педиатрия

Ларенгит

Здравствуйте.Ребенку год и 5 месяцев,ларенгит .Длится уже месяц.Не знаем что делать.Живем в мадриде медецина меня убивает.Сколько раз ходили говорият что ларенгит но лечить нельзя так как она маленькая.Все пройдет само.Станет хуже приходите.У нее ужасный кашель,хрипы.В пол года болела так же ларенгитом но мы были в украине,тогда нам кололи антибиотики,капельницы ставили,.Свечи,ингаляцыи,озакерит.Что делать сейчас нам?Помогите пожалуйста
Добрый день! Все, что я вам посоветую, вы не сможете свободно купить в другой стране(( Но может будет возможность привезти или заказать у знакомых. Я вижу, что ребенок попросту не долечен до конца! С первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают противовирусные препараты, зачастую Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию. Однако если спустя 4-6 дней симптомы не ослабевают или не уходят, то это уже означает, что произошло присоединение бактериальной инфекции и тогда к виферону подключают еще и антибиотик (амоксиклав, сумамед) + эрепал для борьбы с кашлем и воспалением. Такое комплексное лечение поможет не разболеться и быстрее восстановиться. Выздоравливайте и не болейте! С уважением, Екатерина Анатольевна
спасибо вам большое.и еще нам вот приписали препарат estilsona gotas (перевели это у нас преднисолон)сказали пить три дня,мы попили ну изменений почти нет...единственное немного меньше кашляет под утро.может продолжить пить эти капли или все таки лучше не давать и начать лечение о котором написали вы?
Добрый день! Понятно, они назначают средство, которое приглушает воспаление. В принципе может помочь, если воспаление неглубокое, но если за неделю результата не будет, лучше применить комплексное лечение с антибиотиком и вифероном. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна