Консультации / Гинекология

Молочница одолела

Доброго времени суток. У меня на протяжении года раз в месяц ближе к месячным появляется зуд. Часто хожу в туалет, иногда, когда простужусь, бывает цистит. Но, цистологию проверяли, и она в норме. Зуд не дает покоя, выделения я бы не сказала, что творожистые, но довольно жидкие. Гинеколог взяла мазок, прописала свечи гинезол 7. Я ими пролечилась. Все вроде бы прошло. Через месяц это началось снова. Бывает не лечу, само к следующей менструации проходит. Один раз зуд и жжение началось сразу после месячных, правда в этот период я с мужем была в отпуске на море. Вернувшись, я снова пошла к врачу. Она прописала мне свечи гинезол и дифлюзол в 1, 4 и 7 день. Пропила, свечи ставила. Прошло. На след месяц опять. Скажите, чем мне лечить, какие анализы сдать, и как избавиться от этого навсегда?
Добрый день. Заочно лечение не назначается. Но вам придется сдать дополнительные анализы: посев из цервикального канала, ПЦР на урогенитальные инфекции, посев на микоуреаплазмоз и трихомониаз, кровь на ИППП. Это обычный стандарт обследования в подобных ситуациях. В зависимости от результатов обследования, некоторые анализы, возможно, придется сдать и вашему половому партнеру. Если есть показания, вам могут предложить сдать кровь на ГТТ. обратите внимание на пищеварение, особенно, если есть хронические заболевания ЖКТ, дисбактериоз. На время обследования можно применять местные средства интим- гигиены ( эпиген интим, тантум роза), иммурокорректоры ( виферон) и пробиотики ( бифиформ, бифидум бактерин). Если у вас подтвердится хроничекий кадидоз, лечение может быть длительным, курсами по 3-5 дней, но в течение 5-7 месяцев.
я сдавала пасев мочи у уролога и мазок из цервикального канала. Уролог сказал, что все отлично.
в таком случае просто продолжайте лечение у своего врача.