Консультации / Гинекология
Что с моей дочкой результат бакпосева
Здравствуйте,помогите пожалуйста.Я в панике! Моей дочке 3,5 годика.3 Недели назад она покакала в трусики и кал я вымывала из писи. Через пару дней она начала жаловаться что болит пися,сикать из-за этого боится. Потом начался острейший период.Весь вечер и полночи она плакала и кричала,зажимая писю руками,из-за этого долго терпела чтоб не сикать,не знала какую позу занять,это было ужасно. Я уже готовилась вызывать скорую,но она все-же посикала и заснула. Утром снова жалобы со слезами: очень-очень болит пися. Мы сдали общий анализ мочи и поехали к нефрологу. Нефролог отправила нас на узи мочевого и почек-всё в норме сказали.И назначила лечение фурагином(50мг 3 раза в день+канефрон) 10 дней,которое мы прошли. Пару дней жаловалвсь еще на писю,но не так остро. В конце лечения она опять пожаловалась и мы поехали к гинекологу в платную клинику,оказался взрослый гинеколог,но мазок на бакпосев из писи все-равно взяли. Получается мы сдали мазок после курса фурагином. Сегодня получила результаты бакпосева и обнаружились какие-то бактерии. Расскажите пожалуйста что это и чем грозит,что нам делать. Хороший гинеколог детский запись сказали занята. В поликлинике плохие отзывы о враче. Я не знаю куда мне идти и что делать.Паникую! Прошу вас скажите что это и как она могла этими микробами заразиться? Мы до сих пор спим ночью в памперсе. Может из-за этого еще. Сейчас уже несколько дней жалоб нет.Единственное,что мне показалось,что она ёрзает сидя бывает, и иногда вижу что почешет. Так визуально пися не особо красная,только какой-то белый налёт. И еще через пару часов после того,как подмою,чувствую от неё запах такой островатый мочи. Подмываю её детским мылом 2-3 раза в день и запах хоть и не особо сильной но присутствует все-равно. Больше симптомов нет. Общий анализ мочи нефролог сказала хороший.Помогите пжста!!! Вот результат бакпосева из цервикального канала:выделенная флора:escherichia coli.Количество:обильный рост(10"6 и выше),норма менее 1х10"4)патогенность:условно-патогенная флора. Выделенная флора:candida glabrata,количество:обильный рост(10"6 и выше),норма менее 1х10"4. Патогенность:условно-патогенная флора. Чувствительность к антибиотикам escherishia coli чувствителен к амоксициллин/клавуланат,ампициллин/сульбактам,ко-тримоксазол устойчив,налидиксовая кислота чувствителен,нитрофурантоит умеренно устойчив,цефтриаксон чувствителен. Сandida glabrata: вориконазол чувствителен,итраконазол устойчив,кетоконазол устойчив,клотримазол умеренно устойчив,нистатин чувствителен,флуконазол чувствителен.

Добрый день. Вам необходимо обратиться к детскому гинекологу, несмотря на ваше уже сложившееся мнение о враче. В любом случае очная консультация лучше дистанционного общения. По результатам посева у малышки выраженный вульвит, а не просто бактериальный вагиноз. Врач внимательно осмотрит состояние половых органов девочки, это очень важно, чтобы исключить наличие синехий. Подробно расскажите врачу, чем болела девочка, возможно, у нее бывает дисбактериоз, диатезы, частые простуды.В данной ситуации антибиотики назначаются только по показаниям и обязательно с одновременным приемом антимикотических препаратов, так как у вас обнаружены грибы. Возможно, вам поможет местное лечение. Обычно, это средства интим-гигиены ( саугелла полиджен, сафорель), противовоспалительный крем ( клиндацин,), иммунокорректоры ( виферон) в виде геля, депантол, сальвагин. Помогают сидячие ванночки с отварами ромашки, зверобоя, а также пробиотики ( ацепол). Но индивидуальное лечение вам назначит врач.
Здравствуйте,спасибо большое за ваши советы. Но почему-то нам назначили совсем другие препараты. Хотела бы с вами их тоже обсудить.Хорошее ли лечение для девочки 3.5 Года. План лечения: 1)ванночки с ромашкой 7 дней+через день ванночки с фурациллином 2 таб на 500мл воды -3 ванночки. 2)Смазывать область наружн половых органов полижинакс вирго 1 раз в день. 3) Флуконазол по 1 таб(50) 1 раз вдень в 1 и 5 ый день лечения. 4)Аугментин (400мг в 5 мл) 2,5 мл 2 раза в день 5 дней. 5) Линекс детский по 1 пак 2 раза в день 5 дней. 6) Диета,кисломолочные продукты. 7)Личная гигиена(подмываться 3 раза в день,тазик ванночки ошпаривать кипятком перед процедурой,проглаживать трусики). Лечение начали вчера.На осмотре сказали никаких срастаний нет(синехий),был небольшой белый налет-молочница и совсем небольшой отёк. Своими глазами я отечность не заметила когда смотрела. То,что вы перечислили дисбактериоз,диатезы,частые простуды-ничего такого у нас нет. Болеем редко. Странно то,что за гигиеной очень слежу,и трусики глажу и подмываю всегда 3 р в день. Единственное,что я неправильно сделала,это посл месяц подмывала дочку антибактериальным мылом просто на всякий случай,подумала так лучше будет,мыло "абсолют кидс". Может этим я и навредила местному иммунитету.А что косается кишечной палочки в посеве,то это она бывает покакает в штанишки ,никак не могу отучить,раньше в горшок ходила,а потом как отрезало,видимо запомнилось когда долго сидела ножки отсидела мурашками пошли и плакала пока массажик не сделала. Или попу подмываю когда кишечная палочка с водой затекает туда. Как вы думаете может можно что-то подправить в лечении. Что-то получше есть. Особенно меня интересует могу ли я добавить например виферон,который вы написали в виде мази? Диагноз поставлен:кандидозный вувовагинит.Носит escher coli. Очень переживаю про антибиотик. Впервые его пьём. Важно ваше мнение по поводу всего этого.Очень переживаю и жду!!!
Добрый день. К сожалению, мы не комментируем назначения других врачей и не назначаем лечение заочно. Особенно детям. Не болейте !