Консультации / Хирургия

Уплотнение в животе

Пожалуйста, проконсультируйте. Несколько месяцев назад у меня под кожей живота, ка бы между кожей со слоем жира и мышцами брюшного пресса, слева если смотреть с моей стороны, ниже пупка ~12 см. И левее от пупка на ~10 см. Появилось уплотнение размером с фасолину с вытянутыми (как бы сходящими на нет) краями, почти гладкое на ощупь, безболезненное, более-менее подвижное. Из-за достаточно толстого живота снаружи не заметно, кожа над уплотнением никак не изменена. При многократном сильном надавливании может откликаться болью, рост не замечен. Достаточно твёрдое, но не желеобразное и не водянистое. Подвижное, но не безгранично, можно ухватить пальцами и подвигать в любую сторону сантиметра на три. Чем то напоминает на ощупь распухший лимфатический узел ( в детстве при ангине и свинке нечто похожее прощупывала на шее и за ушами). Могу ошибаться, но вроде бы при более-менее длительной пульпации оно как бы уменьшается ("сдувается") в диаметре, но остаётся неизменным в длину. Неудобств не доставляет, но всё же, что это может такое быть? В положение лёжа на спене слегка выбирает не приятное ощущение!!
Здравствуйте. По описанию больше всего похоже на липому или фиброму. Для окончательной установки диагноза стоит сходить к хирургу на осмотр.