Консультации / Наркология

Алкогализм

Поставили на учёт, теперь не могу пройти комиссию на замену прав. Прошло 7 месяцев, можно ли ускорить процесс снятия с учёта? И что это за стационарная экспертиза и как её проити
Добрый день. Как правило, разговор о стационарном прохождении экспертизы ведется после первого года учета. Выяснить подробнее можно в официальном учреждении, в ГНД (Городском Наркологическом Диспансере) или РНД (Республиканском Наркологическом Диспансере). Бывают случаи, когда подобную процедуру дают возможность пройти чуть раньше, при условии регулярной отметки у нарколога и, как говорится, за хорошее поведение. Прохождение данной экспертизы, как правило, подразумевает пребывание в стационаре и прохождение различных тестов, исследующих характерологические, личностные, поведенческие особенности испытуемого. По результатам собирается комиссия, которая и принимает решение в пользу или против досрочного снятия с учета.
Консультация врача нарколога на тему «Алкогализм» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 ноября 2015
О консультанте
Специализация