Консультации / Отоларингология

После антибиотика снова температура

Здравствуйте, моей доче 3,5 года у нас насморк уже 2 года. Он то есть, то нет, мы лежали в педиатрии ровно 2 года назад, и сейчас попали в лор отделение с гайморитом, хотя он говорит и синусит острый. Я просто попросила направление на снимок и талон к лору, вот пошли, нам прописали антибиотик амосициклав, в нос капли називин детский и фенкарол. Мы пропили 5 дней, пришли на прием с новым снимком, он сказал что улучшения нет, ложитесь в стационар. Мы легли, нам делали уколы фукарцим или фукарцин, на 5-й день врач говорит что меняет антибиотик, что не помог, поменял на похожий, он тоже не помог. Нам помимо этого давали супрастин и промывали нос. Затем он нас выписал и сказал что отек в правой пазухе есть, выписал нам 4-й антибиотик, суммамед форте сказал пить 3 дня по 5 мл в день, мы пропили и началась температура... Не критичная, 37,7,но все же она есть... Когда нас выписывал, сказал в нос кроме физ . Раствора ничего не капать и пить линекс. Вот и что делать, конечно температура всего лишь сегодня первый день, но я боюсь что дальше будет... Бедные детишки.. (( Помогите пожалуйста... Молю...
Яна, еще раз добрый день, видимо, Вы уже получили ответ на первое письмо. После стационара возможно повышение температуры из-за любой подхваченной там же инфекции, банального ОРЗ, например - вирусов около 200 видов, ребенок подхватил очередной. Острые вирусные инфекции антибиотиками не лечатся - пусть педиатр придет девочку послушать на дом, а вот Ваша в данном случае тактика - ничего кроме симптоматических средств от ОРВИ (продаются в категории "средств от простуды") - для маленького ребенка подходит антифлу кидс, например; препарат безрецептурный, инструкция в упаковке. Далее - по плану, описанному в предыдущем письме: анализ крови, снимок носоглотки. Если будут вопросы - постараюсь ответить быстро. Здоровья девочке. P.S. может быть, удастся загрузить на сайт снимки? Было бы очень хорошо; информации для полноценной консультации маловато.