Консультации / Педиатрия

Ребенок 5 месяцев плохо ест

Добрый день, мой ребенок плохо ест. Родились 3870, рост 54. Сейчас вес 6215, рост 62,5. Девочка активна, развивается в соответствии со своим возрастом. Капризная у груди. Либо отворачивается от нее, либо начинает играть с соском. Ест только в сонном состоянии. Я думала что это отказ от груди, убрали все бутылочки т соски. Ввели кабачок , его лопает с удовольствием. А вот с титей у нас отношения не складываются. Если не кормить во сне, она есть и не попросит. Как будто у нее нет чувства голода. Пару раз не ела восемь часов. Спит всю ночь, покушать не просыпается. Я ее знаю нормально это или нет. Еще ее очень беспокоит воздух. И выпускает она его с трудом. Ношение столбиком или на плече не помогает. Прикладываю поавильно. Не хлюпает не чавкает не цокает. Она сосет сонная минут пять десять просыпается от того что покатил воздух и плачет. ... А потом мы носим ее по часу чтобы она отрыгнула. ... Я не знаю наедается она или нет. Почему она ест только во сне. И вообще нормальное ли такое поведение у груди. Заранее спасибо
Здравствуйте! Нет, такое поведение у груди мы не можем считать нормой. А раньше как ребенок кушал? и как малышка прибавляет в весе? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Раньше у груди только ела. Но так же по сосет потом отрывается и плачет из-за воздуха. Но не играла и не отворачивалась. Прибавки такие: 1 месяц 1000, 2 месяц 500, 3 месяц 750, 4 месяц 315. На пятый мы еще не ходили. Но подозреваю что прибавка маленькая. Делали тест на мокрые пеленки. 10-12 Пеленок получилось. Я просто не знаю какие у меня должны быть действия. .. Одни говорят кормить также в сонном состоянии, другие говорят не кормить пока сама титьку не возьмет. Но она же может и 10 часов не есть.
Здравствуйте! нет , тут однозначно надо искать причину снижения аппетита--нужен анализ на гемоглобин и обследование у детского гастроэнтеролога для поиска причины снижения аппетита Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся