Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в копчике

Добрый день алексей васильевич! Я девушка,20 лет. 4 Месяца назад начал болеть копчик при сидении сначала длительное время,потом даже после 15 минут. Падений,травм или каких-то воздействий не было. Обратилась к врачу хирургу, и по назначению сделала рентген и мрт..По заключению диагноз установлен был кокцегодения + подвывих копчика,и назначено лечение свечи с индометацином 7 дней...Курс свечей я прошла..Но облегчение боли не почувствовала...Обратилась к врачу травматологу- ортопеду,выяснилось что копчика вовсе нет,не развился патология.После крестца,идет один позвонок и все. .Назначена была физиотерапия магнитотерапия,амплипульс,ультразвук с вольтореном,ударно-волновая терапия. Назначение терапии прошла целиком и полностью,но боль как была так и осталась. Обращалась повторно к хирургу,сейчас наблюдаюсь у мануального терапевта..Который назначил мне массаж сидалищных мышц ( крестцового отдела,ягодиц и бедер) было предположение что из за мышц эти боли.Сейчас я прохожу лазеро терапию,светолечение остался один день процедур...И я заметила что на данный момент у меня перестала болеть косточка (позвонок,после крестца,к которому мне было больно притрагиваться (резкая колющая боль)),а по ощущениям болят мягкие ткани. И я заметила покраснения в ягодичной складке...Как послеоперационный шрам..Подскажите что можно еще предпринять?Как все таки выяснить причину болей ? (Может ли быть это киста?)..Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день. На фото признаки наличия кисты, и её наличие подтверждается последним МРТ-снимком.