Консультации / Педиатрия

У ребенка 1 5 года неделю держится температура

Добрый день. Дочке 22 месяца. 3 Недели назад поднялась высокая температура, держалась буквально день 39,5, потом пару дней 37,8 и все прошло. Цчерез несколько дней появился кашель, насморк и температура около 37,6. Температура прошла вроде и кашель стал проходить и опять резко поднялась температура до 39,5, держалась пару дней. И вот с посднего жара прошла уже неделя, а температура 37,6...Кашель и насморк не такой сильный, но присутствует.6 Дней назад делали мазок в горле и общий анализ крови, врач сказал, что все хорошо. Но меня смущает температура. Разве нормально, что она держится так долго? Спасибо за ответ и комментарии.
Добрый день! Конечно, такая температура, продолжающаяся так длительна не является нормальным явлением ни в коем случае. Хорошие анализы вызывают сомнения, но сделать о них выводы я не могу, не видя их. Но судя по картине, ребенок попросту не долечен( Все уже говорит о том, что давно пора присоединять антибиотик в схему лечения, так как если спустя 4-6 дней симптомы не ослабевают или не уходят, то это уже означает, что произошло присоединение бактериальной инфекции и пришла пора лечиться антибиотиком. Я бы посоветовала сумамед, а для борьбы с кашлем - эреспал. Кроме антибиотика врач может назначить Виферон в виде свечей для дополнительной борьбы с инфекцией и воспалением, поддержки иммунитета. таким образом лечение получается более комплексным и направленным на скорейшее устранение воспаления и снижения риска развития осложнений. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна