Консультации / Сексология

3 Года полной жизни а ничего не чувствую

3 С половиной года полной жизни а ниче­го не чувствую здравствуйте. Мне 20 лет. С 17 лет живу ­половой жизнью с постоянным партнёром. П­ервые пол года было возбуждение и чувств­овала удовольствие в малой степени. Орга­зм был только клиторальный. Не предохран­ялись. Как начали предохраняться презерв­ативами, так резко начало исчезать возбу­ждение и удовольствие. Может это совпаде­ние, но вот так вот. Ходила к гинеколог­у - здорова. Недавно обнаружили аднекси­т. Вылечили. Знаю, что один из симптомов­ аднексита - снижение женского либидо. Н­о если диагноз хронический, то может быт­ь такое, что либидо не вернётся? Стала ­замечать, что не могу расслабиться, мышц­ы постоянно в напряжении, когда в меня в­ходит. А желание появляется только посл­е долгой разлуки, но исчезнуть может за ­считанные секунды. Партнёра люблю. Но н­ет нормальной половой жизни, что очень п­лохо влияет на наши отношения в целом :(­ подскажите, в чем возможны проблемы? Физиологические или психические?
Здравствуйте. Подсказать можно только на очном приёме. При хроническом аднексите снижение либидо бывает только при обострении процесса и появлении боли во время полового акта. А так либидо зависит от гормонального насыщения организма. Клиторый оргазм получаете при половом акте или мастурбации? Не предохранялись? Или партнёр вынимал половой член перед эякуляцией? При осмотре гинеколога полное расслабление? Для решения проблемы рекомендую посетить сексолога очно или в форме видеоконференции.
При мастурбации. Партнёр вынимая член перед эякуляцией. Нет, к сожалению на кресле не полное расслабление, но уже стараюсь максимально расслабиться, дабы врач смог меня осмотреть, раньше с этим были проблемы.
Как проходит мастурбация? Сколько времени используете прерванное половое сношение? Партнёр прервал п.а., а дальше его участие в вашем оргазме?
Раньше я оргазмировала путем оральных ласк. Сейчас они не особо приносят удовольствия. Мастурбирую во время полового акта, когда партнёр во мне, т.е. сначала я получаю оргазм, а потом он. Прерванное половое сношение используем практически всегда, во время овуляции предохраняемся презервативами.
Здравствуйте. Вы прерываете половой акт зачем, если считаете опасные дни и пользуетесь презервативом? Во время полового акта вы стимулируете клитор сами?
Ну ведь всяко бывает, а мало ли забеременею. Да, сама.
Здравствуйте. Есть ли сексолог в вашем городе?
Нет.
Здравствуйте. В каком вы регионе живёте? Может я смогу посоветовать доктора?
Красноярский край, город Норильск. Летом буду в Крыму.
Здравствуйте. Устинович Валентина Ивановна. Психолог-сексолог. 89135304018, 8(3919)419018, 89159506162.
Благодарю.