Консультации / Педиатрия

Рацион ребёнка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что нам делать, ребёнку 5 месяцев. Но она полностью отказалась от смеси и полностью от всего молочного, и не хочет есть каши ни на воде. Ни на молоке тем более. Варю ей овощи на воде. Но как мне кажется этого мало, она у нас весит всего 6.400, Подскажите чем её кормить и какой промежуток делать между кормлением. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Вам необходимо продолжать кормить малышку смесью, хочет она или нет, ищите варианты, одних овощей в таком возрасте для нормального развития ребенка не достаточно. Каши можно разводить смесью, смесь можно подобрать, попробуйте агушу кисломолочную для этого возраста. Прибавка в этом возрасте в месяц должна быть не менее 600гр. Промежуток между кормлениями 3 часа. Ночью можно делать более длительный перерыв на сон. Если будут еще вопросы, пишите.
Консультация врача педиатра на тему «Рацион ребёнка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 ноября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.