Консультации / Онкология

Консультация по поводу кожного образования

Здравствуйте, дмитрий сергеевич! Моей маме 87 лет. Она инвалид первой группы, лежачая больная. Примерно два года назад на руке в районе предплечья появилось какое то образование на коже – почти круглое первоначальный диаметр был около 1,0-1,5 см, по краям кожа измененного цвета (розового), а в центре этого круга - образование в виде ороговевшей кожи или чешуйчатых наслоений. Иногда по неизвестным причинам эта розовая кожа вдруг становилась синюшной (как свежий синяк не очень сильный и , поэтому, без черноты). Сначала я думала, что мы где-то ударились, но потом стало понятно, что это не может происходить постоянно, строго в одном и том же месте. При прощупывании этого образования никаких уплотнений не наблюдается, а в центре - поверх кожи эти чешуйчатые наслоения, которые при попытке их оторвать, - не отрываются. Я вызывала врача (терапевта) на дом. Врач сказал, что на онкологию не похоже, но рекомендовал мне понаблюдать за этим образованием. И вчера я вдруг обратила внимание, что оно увеличилось в размере до 2,2 см. ( В самом большом месте) и , можно сказать, что теперь присутствует несколько цветов – телесный и розовый (в центре) и синий(по краям). Можно ли по фото определить, что это такое? Спасибо, с уважением, татьяна. P.S. Фото не вставляется. Если есть возможность переслать, подскажите , пож-та.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, за какой период времени образование увеличилось с 1,5 см до 2,2 см? Сколько раз происходила окраска окружающей кожи в синий цвет, с какой периодичностью? Пришлите, пожалуйста, фото на info@beinusov.ru. Буду признателен, если оно будет сделано при помощи фотоаппарата, при максимально ярком освещении, в нескольких ракурсах и на фоне миллиметровой линейки. Будьте здоровы!