Консультации / Педиатрия

На что может быть аллергия

Первый месяц были на гв, но перешли на ив по причине отсутствия молока.Кушали малютку премиум хорол, началась аллергия.Несколько дней попили детский диазолин, прошло но не полностью. Еще через несколько дней появились на щеках красные сухие пятна. Вот перешли на хуману га. Сегодня первый день, когда едим только её.Точно ли это аллергия на питание? Еще у нас зеленые какашки с белыми хлопьями.3-Й день принимаем бифидум (5 порций разделяю на 2 раза). Подскажите что может быть с ребенком
Здравствуйте! Часто такая ситуация может быть связана не питанием, в с флорой кишечника -- это и проявляется нарушениями стула и сыпью на коже. Поэтому я настоятельно рекомендую Вам сдать анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Только бифидум до этого нужно на недельку отменить, тк анализ не будет достоверным. Если привести флору кишечника в порядок, то ситуация наладится и без смены питания. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся