Консультации / Онкология

Фиброаденома

Добрый день.Подскажите пожалуйста мне 3 раза удаляли фиброаденому в левой молочной железе (первую в 2004,вторую и третью в 2011),на днях появилась новая в этой же груди.Подскажите пожалуйста можно ли себя каким то образом обезопасить от образований (например полное удаление груди) или так и придется всю жизнь вырезать?
Добрый день! Я бы не рекомендовал Вам удалять грудь, это приведет к определенным сложностям. Фиброаденома – это доброкачественное образование, которое развивается по гормональным причинам, либо на фоне хронических воспалительных заболеваний. Фиброаденому не во всех случаях нужно удалять, ее можно оставить под наблюдением. Как правило, после беременности или в связи с возрастными изменениями уровень гормонов стабилизируется, и фиброаденома самостоятельно уменьшается или проходит. Я бы порекомендовал Вам сходить на прием к маммологу.
У нас только на удаление направляют онкологи,мамолога у нас в городе нет.если все таки удалять и поставить имплантанты.Можете ли вы посоветовать клинику где это сделают качественно?
У меня есть информация только о финских клиниках. Если Вам нужна такая информациях, пожалуйста, напишите на email, указанный в моих контактах.