Консультации / Наркология

Психоз отнаркотика

Добрый день, олег иванович! Мой сын месяц назад употребил что-то, как он утверждает впервые. На следующий день начался психоз: паника, бред, страх. Он попал в стационар психиатрического отделения пнд (мы не сказали про наркотик). Ему ставят клопиксол через день, дают корректор в таблетках. Врач говорит: ему лечиться 2-3 месяца, потом год пить какие-то таблетки. 5 Лет на учете. Скажите, пожалуйста, если бы мы сказали, что он употребил наркотик, лечение было бы таким же? Я очень опасаюсь за последствия длительного лечения психотропными препаратами. Неужели разовое психотическое состояние требует такого длительного лечения с побочками и необратимыми последствиями? Спасибо
Здравствуйте. Вы поступили неверно и опрометчиво, поскольку мероприятия по дезинтоксикационной терапии (очистке организма от отравляющих токсинов) - вашему сыну до сих пор не проведены! Сообщите врачам достоверную информацию, которая поможет им не только правильно выбрать терапевтическую тактику, но и застраховать парня - от повторного обострения острого психотического расстройства.
Большое спасибо за ответ!
Уважаемый Олег Иванович! Но неужели за месяц с лишним организм сам не очистился от токсинов? Можно ли почистить организм в домашних условиях?
Многие компоненты так называемых "курительных смесей" или "спайсов" - остаются в организме навсегда, и не выводятся из него, а нейтрализуются. Инфузионная терапия в необходимом объеме, проводится пациенту с целью дезинтоксикации, и для коррекции нарушений водно-электролитного баланса, кислотно-щелочного равновесия, улучшения реологических свойств крови. Ее осуществляют при постоянном контроле за центральным венозным давлением, водно-электролитным балансом, КЩР и диурезом. При выборе конкретных препаратов и растворов для инфузионной терапии, учитываются имеющиеся в каждом конкретном случае нарушения, сопутствующие патологии, имеющиеся противопоказания и возможные побочные эффекты. И провести всю эту работу в "домашних условиях" - просто не реально!
как хорошо, что есть такой сайт, где можно получить быстрый и квалифицированный ответ профессионала!