Консультации / Неврология

ППЦНС

Здравствуйте, олег павлович! У меня сыновья- двойняшки 2 месяца. Родились при помощи кс. Перенесли гбн с полной заменой крови, но лечение начали только на 4 сутки. Билирубин был 400. Еще с роддома у малышей признаки повреждения цнс, но невролог не обратил на мои жалобы внимания. В 2 мес я обратилась к другому врачу и был поставлен диагноз ппцнс, вост.Пер-д, с-м повышенной нервно-рефлекс. Воз-ти. Назначен кортексин и кавинтон от которого детям в первый же день стало хуже. Прием прекратили. Массаж и лфк не назначают. Время уходит. Бытует мнение, что ппцнс предтеча дцп. Город маленький, специалистов нет. Что в моих силах? Купить вашу книгу? Можно ли применять методы лечения для дцп. Без медикаментов, естественно! Буду благодарна за ответ. С уважением, анна
Добрый день! Официально диагноз "ДЦП" устанавливают только пр истечению 12 месяцев жизни ребенка. Для этого есть все признаки данного заболевания, до этого периода Вам необходимо наблюдаться у педиатра и детского невролога, по месту жительства. В отношении моей книги " ДЦП: оздоровление на дому" - она предназначена как паз для родителей детей , которым поставлен этот диагноз. Она не продается, а раздается бесплатно в Москве, всем тем, кто обратиться ко мне за помощью. С уважением, доктор Тараканов Олег Павлович