Консультации / Стоматология

Круглые впадины или дырочки в деснах

Добрый вечер ! Хочу спросить совета что делать и узнать с чем я столкнулась . У меня опухли десна на нижней челюсти (4 передних зуба) . А под вечер заметила не большую круглую ямку ,через пару часов появились еще две . С передними зубами проблем нет в плане кариеса ,и с деснами до этого проблем тоже не было . Эта проблема появилась внезапно ,и не могу понять из-за чего . Утром был небольшой дискомфорт ,а под вечер образовались ямки ,завтра возьму талончик ,но у нас большие очереди , так что придется ждать неделю ,а может больше .. Подскажите пожалуйста ,что делать до похода к стоматологу ? Может полоскать содой или что-то другое может ,чтобы не усугубить ситуацию . Спасибо
Здравствуйте. Вариантов может быть много. Например, герпес в полости рта. Надо смотреть... По Вашему описанию сложно поставить диагноз.
Консультация врача стоматолога на тему «Круглые впадины или дырочки в деснах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 ноября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.