Консультации / Стоматология

Круглые впадины или дырочки в деснах

Добрый вечер ! Хочу спросить совета что делать и узнать с чем я столкнулась . У меня опухли десна на нижней челюсти (4 передних зуба) . А под вечер заметила не большую круглую ямку ,через пару часов появились еще две . С передними зубами проблем нет в плане кариеса ,и с деснами до этого проблем тоже не было . Эта проблема появилась внезапно ,и не могу понять из-за чего . Утром был небольшой дискомфорт ,а под вечер образовались ямки ,завтра возьму талончик ,но у нас большие очереди , так что придется ждать неделю ,а может больше .. Подскажите пожалуйста ,что делать до похода к стоматологу ? Может полоскать содой или что-то другое может ,чтобы не усугубить ситуацию . Спасибо
Здравствуйте. Вариантов может быть много. Например, герпес в полости рта. Надо смотреть... По Вашему описанию сложно поставить диагноз.