Консультации / Педиатрия

Прекращение ГВ

Здравствуйте! Ребенку почти 1,3 планирую отлучение от груди.. Кормлю только ночью. В последнее время, молока мало и малыш где-то в 2-4 утра просит есть, пытаюсь уложить спать (с грудью и без) - безрезультатно - приходится вставать и кормить обычной едой, только тогда засыпает. Днем ест каждые три часа (кормлю пока не откажется - сколько влезет). На ночь ест быстрорастворимую кашу или кефир. Может быть, еще рано отлучать? Или переходить на кашу из бутылки ночью?
Добрый день! Можно перейти на кашу или смесь в ночное время. А раз перешли уже только на ночное кормление, то можно и отлучать. С уважением, Екатерина Анатольевна
Добрый день. Попробовала - бутылку не берет ни в какую, от поилки тоже отказывается наотрез.. Разбудила и накормила кашей с ложки - уснул даже без груди.. Быть может в 4 утра это нормально есть или могут быть осложнения в дальнейшем?.. Заранее большое спасибо!
Нет, осложнений от этого не будет, но этот перекус должен быть не обильным, так как ночью пища переваривается не активно.