Консультации / Педиатрия

Прекращение ГВ

Здравствуйте! Ребенку почти 1,3 планирую отлучение от груди.. Кормлю только ночью. В последнее время, молока мало и малыш где-то в 2-4 утра просит есть, пытаюсь уложить спать (с грудью и без) - безрезультатно - приходится вставать и кормить обычной едой, только тогда засыпает. Днем ест каждые три часа (кормлю пока не откажется - сколько влезет). На ночь ест быстрорастворимую кашу или кефир. Может быть, еще рано отлучать? Или переходить на кашу из бутылки ночью?
Добрый день! Можно перейти на кашу или смесь в ночное время. А раз перешли уже только на ночное кормление, то можно и отлучать. С уважением, Екатерина Анатольевна
Добрый день. Попробовала - бутылку не берет ни в какую, от поилки тоже отказывается наотрез.. Разбудила и накормила кашей с ложки - уснул даже без груди.. Быть может в 4 утра это нормально есть или могут быть осложнения в дальнейшем?.. Заранее большое спасибо!
Нет, осложнений от этого не будет, но этот перекус должен быть не обильным, так как ночью пища переваривается не активно.
Консультация врача педиатра на тему «Прекращение ГВ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 ноября 2015
О консультанте
Специализация