Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

описторхоз

1987 году обнаружили описторхоз лечилась хлокзидом но потом еще с год болела печень .немного погодя обнаружили лямблии а потом прошло немного времени и опять описторхи опять травила бельтрицидом ю прошло уже 16 лет сейчас опять болит печень прозондировалась ничего не нашли только воспалительный процес.. мне сказали что описторхи с лямблями не живут вместе и что описторхи очень трудно выявить.. еще мне сказали врачи что это теперь на всю жизнь якобы яйца убиваются а сами личинки остаются правда это или миф и как чем лечиться мне сейчас
Здравствуйте! Все, что Вам рассказали - миф! Для того, чтобы лечиться от описторхоза, необходимо убедиться, что заболевание есть. Для этого необходимо сдать анализ кала на наличие описторхов.