Консультации / Педиатрия

Белок в анализе

Здравствуйте,моей дочери 2 года,несколько дней насморк и кашель,лор врач поставил диагноз ринофарингит,у нас это частое заболевание.Направили сдать анализы,в моче обнаружен белок,при осмотре узи изменений в почках нет.Дано лечение пацефит,5-нок,канефрон.Темперытура в районе 37-37,5,не постоянная,кожа бледная и ребенок усталый,после приема препаратов стала правда лучше кушать.Уролог пишет цистит.Скажите бывает при цистите такое состояние?
Добрый день! ОРВИ, ринофарингиты могут давать и осложнение на почки, поэтому не стоит игнорировать такие симптомы и результаты анализа. Вялость и бледность - признак интоксикации, которую дает инфекция. Я подозреваю, что пора присоединять антибиотик в схему лечения, так как если болезнь продолжается более 4-6 дней и дает осложнения на другие органы, то это уже означает, что произошло присоединение бактериальной инфекции и пришла пора лечиться антибиотиком. Да и такая температура бывает именно при бактериальном воспалении. Я бы посоветовала сумамед с этой целью, а также пробиотик (линекс), плюс обильное питье для выведения токсинов. Кроме антибиотика врач может назначить Виферон в виде свечей для дополнительной борьбы с инфекцией и воспалением, поддержки иммунитета и более быстрого восстановления после болезни. Таким образом лечение получается более комплексным и направленным на скорейшее устранение воспаления и снижения риска развития осложнений. Выздоравливайте!