Консультации / Педиатрия

Частые сопли в 8 5 месяцев

Здравствуйте! За октябрь месяц 2 раза переболели соплями по 2 недели каждый раз с интервалом в 3 дня, потом была температура дня 4-5 на зубы, и вылезло 2 первых зубика. Теперь снова заболели соплями. Називин и виброцил давать боюсь, чтоб не вызвали привыкания, хотя всегда их чередую, но месяц это уж слишком. Начала капать сиалор по 1к. 2 Раза в день, надеюсь, ионы серебра убьют бяку. Что нам делать, чтобы меньше болеть? Дома никто не болеет, 5 минут на прогулке и здравствуйте сопли. Одеваемся хорошо. Говорят какими-то глазными каплями малышам носик закапывают, что это за капельки?
Добрый день! Глазные капли - это альбуцид (сульфацил натрия), ими можно капать и носик, они оказывают антисептическое и противовспалительное действие. Но этого может быть недостаточным ведь насморк длятся уже так долго. За это время любое воспаление осложняется бактериальной инфекцией и потому нужно подключать антибиотик, так как местные капли и промывания уже не в силах достигнуть очага воспаления. Перед тем, как назначить антибиотик, врач может направить на общий анализ крови. Кроме антибиотика врач может назначить Виферон в виде свечей для дополнительной борьбы с инфекцией и воспалением, поддержки иммунитета и более быстрого восстановления после заболевания. Таким образом лечение получается более комплексным и направленным на скорейшее устранение воспаления и снижения риска развития осложнений. Главное - не игнорируйте насморк, это симптом болезни. Выздоравливайте!