Консультации / Педиатрия

Грудничку 7 месяцев трудно засыпает и плохо спит

Грудничку 7 месяцев, засыпает очень трудно, приходится сильно трубить на руках или в коляске. Спит по 15 минут днем. А если я ложусь с ним и постоянно даю грудь как проснется, то может поспать и 3 часа. В квартире соблюдаем тишину когда спит. Трудно засыпать стал месяцев с 2. Спал плохо практически сразу как приехали с роддома. Бывает напрягается весь. 2 Раза уже делали массаж. Массажик делали разные специалисты и по разному. Сколько должен длятся массаж и должен ли малыш спать после него? Как улучшить сон? Невролог и назначали пантогам, магне б6, ценнаризин, элькар, купание в седативных ваннах. Ночью в последнее время тоже плохо спит. Постоянно сосет грудь. Соску и бутылку не сосет. Думала может не наедается пробовала давать смесь, не ел.
Добрый день! неврология тут ни при чем! Сдайте анализ на дисбактериоз, так дети ведут себя при проблемах с животиком, когда в кишечнике есть патогенная микрофлора и мама употребляет молочные продукты. С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо. Воспользуюсь вашим советом. Скажите сколько должен по времени длится масажик общий расслабляющий? А молочные продукты маме нельзя?
Массаж в среднем длятся 20-30 минут. Кисломолочные продукты маме можно но очень немножко, а цельное молоко нельзя категорически. Даже в каше, чае, никак.