Консультации / Урология

Проблема спермаглютинации

Здравствуйте! Помоготе разобраться в спермограмме мужа! Объем- 7.0, Консистенция жидкая,разжижение 30 минут,вязкость 0.5, Однородность полная, кислотность 8.0, Концентрация сперматозоидов 28, число сперм-в в эякуляте 196, активно-подвижные 58, малоподвижные с поступательным движением 9.0, Подвижность а+б 67,число живых сперм-в 76, мертвых34, лейкоциты 3-4, спермаглютинация хвостиками, нормальные сперматозоиды 79, юные - 1, с деформацией головки - 8, шейки- 5,хвостиков - 7,малоподвижные - 12, неподвижные - 20, сперматогония - 1.0. Помогите разобраться каковы шансы на беременность в данном случае, и как понять все сперматозоиды склеены хвостами или активно-подвижные все-таки не склеены? Мужу 34 года, 10 лет назад в спермограмме аглютинации не было и зачать ребенка получилось.
Пройдите детальное обследование на половые инфекции, пусть он сдаст анализы на воспалительные болезни. Если что выявят- пролечитесь , и не должно быть агглютинации.