Консультации / Педиатрия

Общий анализ крови

Добрый вечер!Ребенку 9 месяцев , сдавали анализ крови . Оказались повышения нормы у тромбокриты 0.39 Базофилы 1.7 Базофилы 0.20 . Через дня два начался насморк, мог ли он повлиять на анализы? Заранее спасибо
Добрый день! Конечно, насморк и повлиял на анализы. Просто инфекция уже была в организме, но еще не проявила себя на момент сдачи анализа. А спустя несколько дней "дозрела" и заявила о себе в виде насморка. С первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию. Это позволит быстрее пролечиться и не развиться болезни дальше. Местно же применяют промывания носика препаратами на основе морской воды, сосудосуживающие средства при необходимости. Однако если спустя 4-6 дней симптомы не ослабевают или не уходят, то это уже означает, что произошло присоединение бактериальной инфекции и такое воспаление уже лечат антибиотиком. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна