Консультации / Отоларингология

Ребёнок 2 11 острый отит

Здравствуйте! Впервые сталкиваюсь с отитом. Сутки у ребёнка температура 38, сбивается ненадолго панадолом. Съездили на скорой в больницу, поставили орз с осложнением острый отит правого уха. Выписали супракс, отипакс, сосудосуживающие, антигистаминные. От госпитализации я отказалась, начали все принимать около часа дня, сейчас 7 часов вечера, температура все ещё 38. Может быть нам ехать ложиться в стационар? Или острый отит реально дома вылечить и надо просто подождать, продолжая курс?
Здравствуйте. Отит можно вылечить дома, выполняя все назначения. Если держится температура более 3-х дней на фоне антибиотика, не улучшается состояние, иногда необходимо делать парацентез, то есть прокол барабанной перепонки, чтобы избежать осложнений. 2-3 дня можно лечиться, затем на повторный осмотр к ЛОР, оценить состояние.