Консультации / Педиатрия

Смесь

Здравствуйте уважаемый доктор, моему малышу 4 месяц , на смешанном вскармливании, теперь молока совсем мало даю нистожен, но хочу поменять смесь на симилак , так как на лице красные точки бывают у малыша. Как думаете какая из них лучше с точки зрения врача? Или посоветуете другую смесь. Очень жду что ответите, ?Посоветуйте мне смесь .
Добрый день! Вы правы, белые точки - признак реакции на большое количество молочного белка, который трудно переваривается у малышей. Можно перейти на гипоаллегренный симилак или фрисопеп. Здоровья Вам. С уважением, Екатерина Анатольевна
Не белые а красные то появляются то пропадают, а как думаете на счет хуманы?
Хумана тоже не самая хорошая смесь, уж лучше тогда семилак.
смесей много трудно выбрать , а по каким критериям выбирать тогда?
Добрый день! Выбирать нужно по производителю (качественные - нана, нутрилон, симилак, фрисо) и по переносимости ребенком других смесей. Исходя из Ваших реакций на предыдущие смеси, я вам написала 2 предпочтительные смеси: гипоаллегренный симилак или фрисопеп.