Консультации / Гинекология

Выделения

Здравствуйте, такая проблема: за неделю до предполагаемого начала месячных начались темно-коричневые слизистые выделения (не особо обильные, примерно как бывает в последние дни цикла или за несколько часов до его начала). Эти выделения длятся уже пятый день. Болей и зуда никаких нет (обычно где-то за день перед началом месячных у меня болит низ живота, но сейчас нет и этого). Я живу половой жизнью, партнер только один постоянный и уже давно. Часто бывал прерванный половой акт, но последнее время был только половой акт с презервативом. Кроме этого никаких средств контрацепции никогда не использовалось. Противозачаточные средства никогда не употребляла. Вообще цикл у меня не особо регулярный: бывало месячные начинались где-то на неделю раньше или позже, пару раз месяц просто пропускался (то есть месячные только через 2 месяца появились) и однажды вместо месячных (и раньше положенного срока) прошли светлые коричнево-розоватые выделения и всё. Беременностей, абортов не было. Проверки у гинеколога (последняя где-то пол года назад) никаких проблем никогда не выявляли. Что это сейчас за темные выделения могут быть, чем вызваны?
Добрый день. Если ранее подобные выделения вам не бечпокоили, логично предположить,что они связаны с определенной причиной. К сожалению, вы забыли предостваить результаты мазков, анализа крови и УЗИ. Надеюсь, вы обратились к врачу, как только заметили подобные выделения. В вашей ситуации обязателен гинекологический осмотр и УЗИ. Весь дальнейший объем обследования назначит ваш врач после осмотра. Перечислять все возможные причины таких жалоб нет смысла, вам это не поможет. диагноз ставится только после очного приема. А еобходимое лечение назначается индивидуально .