Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы с пищеварением у ребенка

Ребенку 2,5 годика, была на искуственном вскармливании с рождения, кормили смесью nan. Было все нормально до 2-х лет, все как у всех. В момент болезни орз, мама ошиблась в дозировке панадола, и 3 раза дала очень большую дозу (вместо 7 мг лекарства разовой дозы, давала по 7 шприцов (10мг) за раз). Мы конечно(бабушка и дедушка) давали и активированный уголь, и много питья, но наверное этоне помогло и все повлияло на ее желудок , и сейчас она очень плохо кушает, при кормлении, особенно утром, рвотный рефлекс, отрыжка, никогда не просит кушать, только пьет , кал очень твердый. Хотелось бы узнать, какое обследование нам нужно пройти, какие анализы сдать.
Здравствуйте! Согласна, что панадол мог вызвать раздражение желудка. Из обследований рекомендую общий анализ крови, мочи, копрологию и УЗИ ОБП. С результатами следует показаться гастроэнтерологу. А пока можете давать фосфалюгель по 1 ч.л. 3 рд через 15 мин после еды и мотилиум по 2.5 мл 3 рд за 20 минут до еды курс 7 дней. Здоровья вашему ребенку!