Консультации / Педиатрия

Бронхит абструктивный бронхит трахеит кашель

Здравствуйте помогите в лечении-наша проблема это бронхит,трахеит и все что связанно с кашлем.Моему ребенку 4 года у нас опять кашель неделю назат сидели на больничном приписали аскорил он нам помог,но прошло 2-а дня после сада мы опять кашляем закашливаемся хрипов в нутри нет (прозвонов)как обычно у нас это бывало при бронхите а естьхрип наружний как будто сидит что то в горле.Кашляем часто прям закашливаемся с ночи температура соплей нет дышит не часто.Сейчас выходные врача не вызвать да и он посоветует как обычно синекод от которого эффекта нет.С сегоднешнего дня вставили свечку генферон лайт и физ раствором дышит температуру снижаем парацетомолом,но кашель еще есть вродебы откашливает но потом опять как будто першит и не откашлится.Помогите пожалуйста мы уже с бронхитом 2-а года мучиемся.В больнице за два года лежали 5-ть раз с бронхитом трахеитом и абстуктивным бронхитом.Там нам калоли цефазолин и пиницелин +аскорил и еще некоторые таблетки.Приписывали бронхолетин да он помогает но его можно только три дня а потом амброгексал и физ раствор ингаляции но мы не переносим амброгексал и не даем его .Сейчас физ раствор +генферон лпайт+грудной сбор.Может что вы порекомендуете что можно в комплексе давать ребенку он кашля +противовирусное.Не хотим ложиться в больницу и пичкать его лекарствами.Заранее спасибо.
Добрый день! Ребенок просто не получает своевременного лечения, вот болезнь запускается и потом трудно поддается лечению. Все эти сиропы, ингаляции и - не лечение вовсе, а только облегчение выведения мокроты, они должны применяться в комплексе с средством, которое будет устраняться причину - инфекцию. А это антибиотик и противовирусное средство. генферон - вообще не серьезное и слабое лечение, особенно при такой картине. Все уже говорит о том, что давно пора присоединять антибиотик в схему лечения, так как если спустя 4-6 дней симптомы не ослабевают или не уходят, то это уже означает, что произошло присоединение бактериальной инфекции и пришла пора лечиться антибиотиком. Кроме антибиотика назначается Виферон в виде свечей для дополнительной борьбы с инфекцией и воспалением, поддержки иммунитета. Кроме этого в схему подключают эреспал для борьбы с кашлем и воспалением дыхательных путей. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна