Консультации / Педиатрия

Осиплость голоса у ребенка

Подскажите, пож. 1. Ребенок 2,8 г - была темп.39 , Осиплость голоса без насморка, кашель редкий. Принимали 4 дня ибупрофен, растирки, сироп от кашля. Стало лучше, но как-то вроде немного пожелтело лицо- принимали галстену. Теперь на днях опять появилась осиплость голоса, но без температуры, кашля и насморка нет. Общее самочувствие нормальное, играется, но капризен.Что еще можно предпринять? 2. Ребенок привит только бцж, прививки делать в теч.М-ца нельзя из-за болезни, а как быть с прививками от полио, если идет массовая вакцинация, можно ли заразиться ? И если я решусь делать эту прививку, можно ли применять живую вакцину? Спасибо за совет
Здравствуйте! 1. а кто назначил такое лечение? оно симптоматическое, не включающее препарат для борьбы с первопричиной. Чаще всего в основе таких проявлений -- вирусная инфекция, следовательно, требует противовирусное лечение -- например, препарат Виферон в виде свечей 2. надо сдать анализ крови --посмотреть, есть ли воспалительный процесс и проконсультироваться с ЛОР-врачом по поводу осиплости голоса 3. чтобы сделать прививку, нужно, чтобы малыш был полностью здоров--сдайте анализы крови и мочи, если они в пределах нормы, то прививку сделать можно 4. я бы рекомендовала все-таки инактивированную вакцину, живой мы сейчас предпочитаем делать только ревакцинации 5. если детки будут привиты живой вакциной, они станут потенциально опасными для непривитых детей, тк они выделяют возбудителя с калом Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся