Консультации / Педиатрия

Витамин ребенку d 3-х лет

Подскажите, нужно ли давать витамин d ребенку трех лет в зимнее время? Я читала где-то что так дети меньше болеют
Здравствуйте! Витамин Д мы даем ребенку для профилактики рахита, укрепления зубов и косточек, но не профилактики частах болезней. С профилактической целью можно давать ребенку по 1 капле аквадетрима в зимний период. Для того, чтобы уберечь ребенка от ОРВИ нужно укреплять иммунитет и использовать противовирусны Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Извините, улетело! И использовать противовирусный препарат с профилактической целью. Например, хорошо себя зарекомендовал Виферон гель -- он наносится на слизистую полости носа дважды в день и препятствует проникновению вирусов в организм ребенка.