Температура 38 только по ночам
анонимно, женщина, 28 лет
Здравствуйте! 10 Дней назад дочь 2,6 года заболелиа кашель,насморк температура только ночью 38, уже пошли на поправку 2 дня не было температуры,сегодня ночью опять поднялась до 38. Анализ мочи хороший,а вот в анализе крови повышены соя и лейкациты.Хотелось бы узнать может ли так проходить простуда с интервалом подъема температуры и по ночам или это уже осложнение на почки,у нас пмр 2-3 степени.
Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог

Добрый день! Я вижу, что ребенок попросту не долечен до конца! С первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают противовирусные препараты, зачастую Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию. Однако если спустя 4-6 дней симптомы не ослабевают или не уходят, то это уже означает, что произошло присоединение бактериальной инфекции и тогда к виферону подключают еще и антибиотик. Столь длительное течение болезни и результаты анализов уже кричат о присоединении антибиотика! Без антибиотика дальнейшее лечение не будет иметь никакого смысла. Таким образом получается как следует пролечиться и устранить причину болезни. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна