Консультации / Сексология

Никогда не было оргазма наяву

Здравствуйте,мне почти(!) 18 Лет.Уже год веду половую жизнь.Но в реальной жизни я никогда не испытывала оргазм.Я знаю,что девушки получают клиторный оргазм от мастурбации,у меня было множество попыток получить оргазм или хотя бы приятные ощущения от руки,душа.Но я не испытываю ничего приятного.Когда молодой человек проводит пальцами по клитору испытываю ощущения,будто проводят по оголенному нерву,порой непроизвольно дергаются ноги.Приятного мало.Я уже и не надеюсь на вагинальный оргазм..Мне хотя бы почувствовать что-нибудь от собственных рук.Получаю оргазм лишь во сне(причем довольно часто и быстро).А в реальной жизни даже возбудиться очень трудно.Старалась смотреть эротические фильмы,чтобы понять,что я делаю не так..Но в итоге чувствовала лишь собственную ущербность от того,что не испытываю подобного.(Имею в виду любительские съемки,а не постановки,где актрисы лишь имитируют).Наверное,стоит заметить,что фильмы меня практически не возбуждают.Исключения составляют лишь фильмы с элементами жестокости и темы изнасилования,где девушки испытывают страх и рыдают.(Сначала я испытываю сама страх и гадкие эмоции,а потом приходит возбуждение).Эта тема еще больше меня смущает,и я опять чувствую себя неправильной. Возможно,написано сумбурно,если что-то непонятно,я постараюсь объяснить..Не могли бы вы примерно оценить проблему?Сходить к специалисту пока не могу.Меня смущает мой возраст (18 будет через пару месяцев),да и денежная сторона не позволяет(студентка).
Здравствуйте. Вот видите и вас смущает ваш возраст. Значит вы ещё физиологически не созрели. Вы ещё себя не изучили. Не нужно мастурбировать с помощью душа. Потом это будет дезадаптивная форма мастурбации и придётся нелегко от неё избавиться. Если вы уже живете половой жизнью и у вас есть постоянный партнёр, то найдёте и клиторный оргазм и возможно вагинальный. Не торопитесь с фильмами жестокости... это не всегда совпадает с реальной сексуальной жизнью. И в обычной ситуации вы не будете испытывать наслаждение...
Я просто знаю,что большинство девушек занимаются мастурбацией,часто с юного возраста.Это очень глупо,но я лишь с недавнего возраста узнала точное расположение клитора.И то благодаря материалам,а не своими руками.О чем это может говорить?О том что нет чувствительности?Меня очень расстраивает эта тема
Здравствуйте. Не нужно переживать! Проблемы нет. Организм ещё растет и развивается. Нужно изучать свой организм. Да, большинство подростков занимаются мастурбацией. Это физиология и в этом периоде подросток изучает своё тело. Но есть опасность перейти к дезадаптивной форме мастурбации.