Консультации / Отоларингология

Серная пробка в ухе

При обращении к лор в поликлинике с жалобой на потерю слуха на одно ухо, врач обнаружил серную пробку. Был прописан препарат анауретте. Пробку удалять не стал. Прошло 5 дней , улучшения нет. Обязан ли был врач удалить пробку ( путем промывки ) при обращении ?
Добрый день! Препарат Анауретте был выписан Вам для растворения и удаления серных масс. Иногда серные массы достаточно сильно обтурируют слуховой проход, и применение пепарата не приводит к полному его освобождению. Поэтому рекомендовано повторное обращение к специалисту для удаления серных масс механически (промывание). Будьте здоровы!