Консультации / Педиатрия

Раздражительность у ребенка 3 месяца

Были у врача и она увидела как моя малышка ручками дернула,и говорит что это нервное,и все из за телевизора,это правда? Тоесть телевизор вообще надо вынести из комнаты,либо просто не давать смотреть?
Здравствуйте! Совершенно с этим не согласна. Телевизор уносить не нужно, но и не разрешается смотреть в таком возрасте. Так же настоятельно не рекомендую включать его фоном, когда ребенок спит. В Вашей ситуации я бы посоветовала сделать УЗИ головного мозга (нейросонограму), которое совершенно безболезненно для ребенка, но очень информативно для доктора. И обязательно проконсультироваться с грамотным неврологом--он определит, если у ребенка неврологичесие проблемы и при необходимости назначит лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся