Были у врача и она увидела как моя малышка ручками дернула,и говорит что это нервное,и все из за телевизора,это правда? Тоесть телевизор вообще надо вынести из комнаты,либо просто не давать смотреть?
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Совершенно с этим не согласна. Телевизор уносить не нужно, но и не разрешается смотреть в таком возрасте. Так же настоятельно не рекомендую включать его фоном, когда ребенок спит.
В Вашей ситуации я бы посоветовала сделать УЗИ головного мозга (нейросонограму), которое совершенно безболезненно для ребенка, но очень информативно для доктора. И обязательно проконсультироваться с грамотным неврологом--он определит, если у ребенка неврологичесие проблемы и при необходимости назначит лечение
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся