Консультации / Стоматология

Сустав и зуб мурости

Была у двух врачей, один увержадает что нужно для расслабления мышц и сустава накладывать шину и делать брекеты. другой врач посмотрев мой снимок зубов говорит что не обязательно делать брекеты нужно удалить зуб мудрости ,а семерка которая рядом с ним стоит не ровно ,если мне не мешается -оставить . или наоборот удалить семерку а восьмерку оставить в покое потому что он стоит нормально. Речь идет о левой стороне (на фото он получается с права) заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ортодонтическое лечение нужно планировать исходя из целого ряда диагностической информации, как например, модели, комплект фото, снимки (боковая Трг и панорамный), а лучше трехмерная компьютерная томография. И их расчетов и анализа. После этого можно говорить о конкретном плане. Заочно по одному снимку сложно дать какие-либо рекомендации. Шину лучше делать после детального изучения сустава (томография, кондилография)