Консультации / Отоларингология

Дискомфорт ЛОР-органов

Здравствуйте. Недавно я пошел к ЛОРу в частную с жалобой на дискомфорт в ушах и гландах (зуд и покалывание). Там мне сказали, что это грибок, также в носу герпес. Лечение - флуконазол, кандибиотик, мирамистин, лазерная терапия и промывание. Беспокоит то, что не было сделано никаких анализов, исключительно внешний осмотр и "биорезонансная диагностика". Также навязывают БАДы и биорезонансную терапию. Вопрос в том, нужно ли для такого диагноза делать анализы и верить ли такой диагностике? Нужно ли обратиться к другому врачу?
Добрый день!да,для подтверждения или исключения диагноза необходимо сделать развернутый мазок из глотки и ушей для определения видовой принадлежности микрофлоры и ее чувствительности к антибактериальным и антимикотическим препаратам,в случае с грибковым поражением.