Консультации / Проктология

Болезнь Гиршпрунга

Здравствуйте! У моего супруга была болезнь гиршпрунга, он был успешно прооперирован ещё в детстве и никаких проблем на данный момент нет. Старший наш сын не унаследовал данное заболевание. Переживаю за младшего, ему 6 месяцев. Сейчас у него проблемы с пищеварением, в частности анализ кала показал энтеробактер клоа 10 в 8 степени и кальпротектин 58,6, остальные показатели в норме. Скажите, данные анализов не говорят о возможном начале болезни гиршпрунга? Какое обследование следует пройти для исключения этого заболевания. Из симптомов у малыша частый жидкий стул, темно-коричневого цвета со зловонным запахом. В остальном он чувствует себя хорошо, бодр, весел, с хорошим аппетитом. Но вес последние два месяца прибавляет плохо, питается исключительно грудным молоком.
Здравствуйте, по Вашему описанию Гиршпрунга у Вас нет, необходимо наблюдение педиатра