анонимно, женщина, 21 год
добрый день. врач мне назначила лизобакт при боли в горле,через дня два-три мне стало легче и про таблетки я стала забывать,теперь снова меня беспокоит горло и я снова начала допивать лизобакт.можно ли?
Отвечает Торозова Ольга Александровна
терапевт, гастроэнтеролог, диетолог
Добрый день. Да, конечно, можно продолжить курс лизобакта (и лучше все-таки завершить его, а не прерывать при малейшем улучшении), плюс можно дополнительно добавить обильное теплое питье (чай с медом, лимоном, ромашкой, если нет аллергии, морсы, компоты, просто воду), местные дезинфицирующие средства для полоскания (раствор фурациллина, мирамистин, гексорал и т.д.), а также противовирусные, разрешенные на фоне беременности (виферон в свечках). Будьте здоровы!