Консультации / Терапия

Болят зубы при простуде

Больна третий день. Ринорея. В горле - легкая гиперемия. Т тела днем 36,0, к вечеру 37,0. Кашля нет. Головная боль прошлой ночью. Впервые в жизни периодически возникают нестерпимые боли всех зубов. Понимаю, что это не стоматологическая проблема (слежу за зубами). Лечение: гроприносин, ксилометазолин, эфирные масла (пихта, можжевельник, эвкалипт). Вопрос: причина зубной боли и как от нее избавиться?
Возможна заинтересованность тройничного нерва. Показан осмотр невролога