Консультации / Отоларингология

Запах из носа

Дочке 4 г., Ранее был синусит(19.09), Пролечили антибиотиками:цефтриаксон, в нос полидекса, и для снятия отека зиртек. Состояние нормализовалось: соплей исчезли, но небольшая заложенность носа осталась. Потом (23.10) Повторная заложенность носа и зеленые сопли. Обращение к педиатру, так как поднялась температура, назначение-аквамарис стронг, изофра, синупрет. В этот же день поход в больницу скорой помощи, где ранее поставили синусит, делали рентген, снова сделали рентген- пазухи чистые, но есть киста в левой гайморовой пазухе. Там врач ничего не назначила, отправила к лору по месту жительства. Посещение лора в поликлинике, назначение- снуп, биопарокс,с 8 дня убрать снуп и использовать назонекс.Эти препараты используем с 28.10, На второй день появился не очень приятный запах из носа, после ночи сопли выходят зеленые, днем более светлые. Беспокоят неприятных запах и что после использования биопарокса зеленые сопли на уменьшение не идут. Что делать?
Здравствуйте. Лечение синусита препаратами лучше сочетать с процедурами промывания носа типа "кукушки". Сделайте эндоскопический осмотр носа. Неприятный запах характерен при наличии инородных тел носа. Если в задних отделах носа кусочек ваты, бумаги и др., что часто заталкивают дети, на рентгенограмме это не определится, и будет гнить и пахнуть, несмотря на лечение. Это, конечно, как вариант, необходим осмотр(эндоскопом) для уточнения причины.