Консультации / Педиатрия

Красное пятно у ребенка 8 месяцев

Добрый день. У восьмимесячного ребенка на голени появилось небольшое (менее 1см в диаметре) красное пятно. Появилось меньше недели назад, ребенка оно не беспокоит. Предполагаю, что это может быть реакция на без молочную кашу нестле (там в составе подсластитель мальтодекстрин). Ест ребенок грудное молоко, безмолочные каши, баночные мясные, овощные и фруктовые пюре, яблоки, творог, кефир, детское печенье малышок. Дома есть кот, ни у кого из семьи аллергии на кошек нет. Еще мы принимаем витамин д и препарат танакан. Подскажите, что это может быть за пятно, какие анализы и обследования можно пройти для выяснения причин его появления? Является ли пятно противопоказанием к прививке акдс?
К вопросу приложено фото
На аллергическую реакцию данный элемент не похож
В таком случае, на что похож этот элемент? Какой специалист может дать информативный ответ на вопрос о необходимых в таком случае анализах/обследованиях/консультациях?
Здравствуйте! Вам надо показать ребенка дерматологу и выяснив причину данного пятна решать все остальные вопросы