Консультации / Педиатрия

Отказ от еды

Добрый день! Практически с рождения на ив. Едим нан кисломолочный. Сейчас дочке 5 месяцев. Вес 7300 рост 68. Последние недели 2 она отказывается есть. Особенно с утра. После ночного сна (с 23 до 7) вообще не заставишь поесть. Раньше ели 5 раз в день...По 200 мл. Сейчас с утра вообще не ест...Потом максимум 150 мл. Подскажите, что можно сделать в этой ситуации??
Здравствуйте! 1. кисломолочную смесь мы обычно не рекомендуем на полное кормление, 1, максимум 2 раза в сутки, а все остальные кормления - адаптированная молочная смесь. 2. я бы рекомендовала ввести другую смесь, например, Нутрилон или Нан. Смесь вводится постепенно, начиная с 15-30 мл, на второй день в 2 раза больше и наблюдайте за реакцией-стул и кожа. Если все хорошо, постепенно, за несколько дней введите ее полностью Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Дело в том, что другую смесь она вообще отказывается есть. Уже пробовали. Да и у нас со стулом проблемы. На обычной смеси вообще сама не какает. На НАН км у нее хоть раз в день получается. Поэтому на ней и остановились. Очень боюсь орять эксперементировать с вводом новых смесей.
Здравствуйте! Поймите, пожалуйста, только кисломолочная смесь на все кормления--это нагрузка на почки, я понимаю Вашу боязнь экспериментов, но это действительно неправильно. относительно стула, надо искать причину--сдать анализы кала на копрограму и дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам--по ним можно быть попробовать отыскать причину запоров и назначить прицельное лечение,а не корректировать жто кисломолочной смесью. Хорошо? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся