Консультации / Дерматология и косметология

Пятна на коже

Здравствуйте. Мне 24 года. У меня светлая кожа, которая практически не загорает на солнце, а сгорает. В детстве часто сильно сгорал (слышал что это в разы повышает риск...). Есть достаточно много и папиллом (на фото запечатлел только плоские пятна), но их не фотографировал, они не вызывают подозрительности. Но когда увидел множество пятен на ногах - решил показать специалисту, то есть вам. На ногах их довольно много, на фото всех не показать. Да и на всем теле не мало. Например, на последнем фото - самое большое пятно на нижней части живота. Подскажите, что это, хорошо это, или плохо? И еще хотел спросить, стоит ли удалять папилломы и каким методом безопасней? И есть ли риск в их удалении. И правда ли что определенный вид папилломавируса может "вылезти боком" спустя лет 10? Имеет ли смысл сдать анализ для его определения и вылечить (если это возможно). Посоветуйте, пожалуйста, как уберечь себя.
К вопросу приложено фото
Папилломы (доброкачественные новообразования) безопасно удалять любым методом. Все пятна необходимо осмотреть методом дерматоскопии. На ВПЧ обследоваться желательно. При повышенной инсоляции обязательно используйте фотозащитные кремы.
Дело в том, что, скорее всего, я не буду иметь возможности сделать осмотр дерматоскопией в ближайшие 1-2 месяца. Поэтому скажите, пожалуйста, что вы видите на фото? Есть какие-то подозрения? Стоит ли мне торопиться? Заранее большое спасибо за ответ.
Исследуют ВПЧ в аногенитальной области (больше касается женщин). Типирование ВПЧ других областей нецелесообразно. Обратитесь для очного осмотра к врачу и задайте ему оставшиеся вопросы