Консультации / Педиатрия

Похудение

Здравствуйте, я маша, мне 15, мой рост 165, вес 80 кг.С лишним весом я борюсь около года, но к сожалению не каких результатов. Пробовала кушать 5-6 раз, но в школе это не совсем удобно, носить с собой контейнеры, и через каждых 3 урока, ходить в столовую. Может есть какая-то альтернатива? И ещё есть у меня слабость- это конфеты. Не ем их неделю, а потом срываюсь и не могу себя контролировать. Объедаюсь. Что подскажете?
Здравствуйте! 1. банально, но факт, все проблемы-- родом из головы. Как бы ни было сложно, важно полюбить себя такой, какая есть. Иначе сложно ожидать положительных результатов. 2. помимо правильного питания важно подключить регулярную физическую нагрузку--бег, занятия в зале, плавание в бассейне 3. лучше позволять себе ежедневно 1 конфетку до 12 часов дня, чем запрещать, а потом срываться 4. если есть возможность, то в идеале лучше бы проконсультироваться с диетологом для составления схемы питания 5. только не думайте, пожалуйста, что я не понимаю,как важна для Вас Ваша проблема. Совершенно точно понимаю и поддерживаю Ваше стремление похудеть, но сделать это нужно грамотно и без вреда для здоровья И, наконец, важно понимать, что у Вас сейчас период полового созревания, всплеск гормонов, поэтому и вес нестабилен. Установится гормональный фон и, вполне вероятно, все сам придет в норму. Но Вы не сдавайтесь, ведите здоровый образ жизни--спорт, питание и хорошее настроение. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся