Консультации / Педиатрия

Затяжной кашель у грудничка 4 месяца

Здравствуйте, доктор! У дочки, ей 4 месяца, вес 7300, рост 65, кашель по утрам уже в течение месяца. Врачи неоднократно слушали, хрипов нет, было красненькое горлышко и закладывало носик, лечили ромашкой, аквалором, от кашля - геделикс. Носик и горлышко вылечили вроде, а вот кашель остался. Анализ крови показал лейкоциты 13, соэ 2, тромбоциты 86. Продолжили лечение бронхипретом (сироп) по 9 капель 3 раза в день, пропили 5 дней, кашель не менялся. Потом пробовали сироп алтея, микстуру от кашля с алтейкой и содой, но утренний кашель не прошел. Я даже не могу сказать какой он..То сухой, то влажный, то кажется, что пару раз кашленет, то час прокашливается. Температуры за весь этот месяц не было. Настроение у дочки хорошее, веселая, грудь сосет хорошо. Сейчас мы начали делать утром и вечером ингаляции с амбробене и 1 мл внутрь. Доктор, скажите как нам вылечить дочку и избавиться от затяжного кашля?
Здравствуйте! Вы лечили, к сожалению, только симптомы, но при этом не воздействовали на первопричину заболевания. Чаще всего подобную симптоматику дает именно ОРВИ, следовательно, требуется назначение противовирусного средства --например, свечей Виферон. Я бы Вам сейчас настоятельно рекомендовала консультацию пульмонолога, доктор обследует ребенка, выявит причину и назначит лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся