Консультации / Педиатрия

Лимфоузлы сзади на шее

Здравствуйте у дочери 14 лет ,воспалились лимфоузлы сзади на шее ,один слева больше чем справа,обратилась к педиатру сказала ничего страшного ,но они держаться уже больше месяца ,у дочери стал плохой аппетит , ест все через силу что делать ,и к кому обратиться за советом ?
Здравствуйте! По поводу увеличения лимфатических узлов рекомендую Вам проконсультироваться с грамотным детским иммунологом--это его специализация, он назначит при необходимости обследование девочки. Я бы сейчас рекомендовала Вам позаботиться о противовирусной профилактике, чтобы не заразиться ОРВИ--это может осложнить диагностику, тк вирусная инфекция может так же давать увеличение лимфоузлов. Можно использовать для этой цели местный препарат Виферон гель, он не влияет на общий иммунитет, только в полости носа. И обязательно без промедления к иммунологу, если Вы видите помимо увеличения лимфоузлов еще и снижение аппетита. Однако, давайте не будем паниковать, ведь это может быть просто совпадение --лимфоузлы и снижение аппетита могут вызываться разными причинами. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся