Консультации / Неврология

Боль в левой кисти и пальцах

Добрый день. 28 Лет, вес 70, рост 183. Подскажите, пожалуйста, что может быть и как поправить ситуацию? Примерно год назад заметил, что больно делать упор на кисть (даже не значительный), по сути даже отгибать ее назад было больньовато уже. Было в обоих руках; в левой - сильнее. Боль в запястье с внешней стороны руки строго посередине между кистью и .. Предплечье, прямо в месте сгиба. Проходил так. Два месяца назад был у остеопата (дочку водили), показал ей руки. Пощупав, сказала, что есть блок и встряхнула мои руки, предварительно попросив их расслабить. В каждой руке раздался хруст/щелчок. Болезненные ощущения при упоре практически прошли уже на следующий день. Спустя месяц в левой руке в области запястья в месте сгиба все в том же месте в состоянии покоя появилась пульсирующая боль. Буквально секунд 30 и прошла (не сильная, терпимая, но ощутимая). Теперь эта боль так же появляется каждые 3-4 постоянно секунд на 15-30 и проходит так же резко, как и появляется. Только в левой руке. Сегодня при повороте кисти появилась эта боль резко, при повторе движения - снова боль. Оставил кисть в покое на минуту, потом без проблем кисть вращается. Подскажите, как лучше действовать? Что проверить? Позавчера появились легкие болевые ощущения в левом мизинце. Вчера такие же в безымянном ( мизинец не беспокоил уже). А сегодня в среднем то же самое, как-будто распирает тихонечко изнутри. Болит если шевелить пальцем в районе сустава рядом с ногтем который. Через минуту уже при таких же движениях не болит.
Добрый день, Павел. Начнём с того что такого врача как остеопат не существует. Совет один - выполнить рентгенографию кисти (А лучше обеих) и обратитесь к врачу-ортопеду.