Консультации / Стоматология

Чувствительность

Здравствуйте! У меня был зуб который не беспокоил, то есть не болел, не реагировал на холодное и горячее, на сладкое и холодное! Просто был кариес и я его решил привести в порядок! Поставили световую пломбу! После этого, сразу в этот же день когда я начал кушать, опять же не на что не реагирует и не болит, просто какое то не приятное ощущения когда еда попадает на какую то часть этой пломбы, происходит не приятное ощущения, как будто кисло становится, и хочется резко разжать челюсть, да же незнаю как обьяснить!! После этого я пошол к врачу, обьяснил ему ситуацию, он помазал каким то лаком, но всёравно не прошло! Это бывает редко и терпимо! Жить можно! Вопрос: Нужно ли идти опять к врачу, или можно оставить как есть? Почему так возникло? Не испортится ли зуб если оставить всё как есть, не предпринимая ничего?
Здравствуйте, такое бывает , когда при постановке пломбы пересушивают дентин зуба , как правило проходит самостоятельно в течении нескольких месяцев.
Консультация врача стоматолога на тему «Чувствительность» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 ноября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач высшей категории. Стоматолог ортопед-имплантолог-пародонтолог. 

Запись по телефону: 8 (499) 126-00-00.